Каталог товаров

Пневмомолоток серии SK

SK-40

SK-40
Количество:
Цена с НДС*: 5717 руб. Уточняйте у менеджеров

Подберём аналог производства AVENTICS (Германия)

Подберём аналог производства QUIFER (Испания)

Вес: 3 кг
Мера: шт.
Производитель: ARTORQ (CHN)
ID производителя: SK-40
поставляется под заказ

*В связи с изменением курса валюты цены на сайте могут меняться. При оформлении цену товара уточняйте у менеджера. Не является публичной офертой.

Технические характеристики:

Присоединение:

1/4"

Рабочее давление, бар:

0,3-0,7

Материал корпуса:

Литой алюминий

Одноударный пневматический молоток (или пневматический вибратор, пневмомолот) применяется для встряхивания и устранения налипания сыпучих материалов (мука, цемент, порошок) при выгрузке из бункера или силоса. Ухудшение схода, накапливание, налипание, образование сводов и заторов приводят к уменьшению производительности технологических линий, а в случае производства смесей с заданным процентным содержанием компонентов - к ухудшению качества готового продукта.
Установка в проблемных местах пневматических вибраторов является, несомненно, наилучшим решением, обеспечивающим беспрепятственное движение сыпучих материалов в производственных линиях. Пневматические вибраторы и пневмомолотки стряхивают налипший продукт, препятствуют образованию заторов и сводов, уменьшают трение между материалами, обеспечивая тем самым заданную производительность линии.

Характеристики:

  • Сила удара - 12,5 кг*м/с. По силе удара характеризуется простой конструкцией, удобством в использовании.
  • Толщина стенок объекта - 5,0…8,0 мм
  • Рабочее давление - 4-5 кг/см²
  • Потребление воздуха - 0,455 л/удар
  • Уровень шума: 80-115 дБ.
  • Допустимая температура окружающей среды: - 40° + 100° С.
  • Максимальная частота срабатывания (циклов/в мин.) - 20
  • Один удар за одно включение (сжатие)
  • Корпус выполнен из прочного алюминиевого сплава, препятствующего искрообразованию. Простая, надежная конструкция.
  • При необходимости может быть установлена сила удара и временной интервал Внешний редуктор регулирует силу удара.
  • Встроенный магнит обеспечивает резкий удар.
  • Воздействие магнитной силы на молот для усиления удара поршня

Преимущества:

  • Сила удара, частота и амплитуда вибрации не только легко изменяется, но также может подстраиваться непосредственно в процессе работы. Это дает возможность подобрать оптимальный режим для данного продукта и данного места установки.
  • Различные диапазоны частоты вибрации для широкого диапазона применений.
  • Большой срок службы.
  • Одноударные пневматические молоты фокусируют воздействие на ограниченном пространстве. На другое оборудование объекта он оказывает минимальное воздействие. Устройство часто применяется на трубах или изгибах труб, резервуарах, заполненных материалом с низким удельным весом или повышенной влажностью. Применяются во взрывобезопасной, многопылевой, влажной и другой среде. Также их используют для очистки резервуаров, заполненных влажным материалом или материалом с низким удельным весом, удаления затвердевших корок на стенках, внутри труб и резервуаров, а также для удаления заторов в силосах для порошковых или зерновых материалов.
  • Широко используется в производстве удобрений, химической, пищевой, медицинской, пестицидной, стекольной, цементной и других отраслях промышленности. 
  • Ударный пневматический молоток предназначен для встряхивания сыпучих материалов, прилипших к стенкам силоса, бункеров. Пневмомолоток приводится в действие с помощью сжатого воздуха.

  Принцип работы:

Пневмомолотки используются для направленного ударного воздействия на локальную область объекта, при этом остальная часть конструкции подвергается незначительному воздействию. Пневмомолотки хорошо справляются с процессами налипания или застревания продуктов путем механического воздействия (удара) на корпус бункера. Внутри корпуса пневмомолотка расположен магнит, препятствующий движению намагниченного поршня. Как только давление над поршнем создает силу, превышающую противодействие магнита, поршень приходит в движение, обеспечивая сильный и резкий удар по основанию корпуса. Встроенная пружина возвращает поршень в начальное положение после снятия приложенного давления.

Вибрация создается под воздействием сжатого воздуха на подвижные части вибратора (шар, ролик, турбина или поршень) за счет центробежной силы либо возвратно-поступательного движения.

 

Предупреждение. Пневматические вибраторы могут повредить оборудование. Если сила вибрации превышает мощность, отрегулируйте давление воздуха до нужного значения. 

 
Закрыть